Лечение кариеса

Быстро, качественно, безболезненно...

Ка́риес (лат. Caries dentium) — это сложный, медленно текущий и медленно развивающийся, патологический процесс, приводящий к разрушению твёрдых тканей зуба.

Кариес — самое распространённое заболевание человека. Считается, что ни один человек в течение своей жизни в той или иной степени не избежал кариеса. В детском возрасте оно занимает первое место среди хронических заболеваний.

Типичные признаки возникновения кариеса – это нечастое появление болевых приступов под влиянием: термических раздражителей (холодная вода или холодный воздух); химических раздражителей (например, кислая, соленая или сладкая пища).

На начальной стадии кариес не сопровождается болезненными ощущениями, и выявить его образование самостоятельно невозможно, только профессиональный осмотр стоматолога позволяет предупредить возникновение заболевания или без осложнения провести процедуру восстановления зубной ткани.

Лечение кариеса в нашем центре осуществляется по индивидуальным схемам, которые составляются для каждого пациента в зависимости от стадии развития кариозного процесса. Поверхностный кариес в стоматологии «СТС» излечивается за один сеанс, а глубокий требует всего нескольких процедур.

Современное стоматологическое оборудование, высококачественные, надежные, безопасные пломбировочные материалы последнего поколения и выбор наиболее эффективного метода терапии помогают нам вылечить и сохранить здоровье зубов пациента на долгие годы.

Стоматологи нашей поликлиники перед постановкой пломбы обязательно проверяют, полностью ли зуб очищен от инфекции. Для этого они используют специальную краску – кариес маркер. После нанесения этого красителя на зуб, инфицированные ткани, до этого выглядящие абсолютно здоровыми, окрашиваются в яркий цвет. Естественно, эти участки стоматолог из зуба убирает. Во многих стоматологических клиниках этот этап упускается. А если зуб не полностью отчистить от инфекции и поставить пломбу, бактерии внутри зуба начинают размножаться и разрушать ткани с удвоенной силой, ведь для этого им предоставлены все условия: тепло, влага, отсутствие кислорода. И все эти процессы под пломбой увидеть невозможно до тех пор, пока кариес не разрушит большую часть зуба.